Какой срок подачи кассации в ВС по гражданскому делу?
Если это 2 кассация, после кассационного суда общей юрисдикции, то срок 3 месяца.
3 месяца
Три месяца в кассационный суд округа, а затем три месяца для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.
Кассационные жалобы можно подавать в ВС РФ в течение 3 месяцев после вынесения апелляционного определения.
При исчислении срока не учитывается время с подачи жалобы в кассационный суд до получения копии судебного акта из него. В случае необходимости этот период можно подтвердить, приложив к жалобе почтовые документы.