Воронеж, 07.01.2024, 00:20

Подача документов на соцконтракт в 18 недель беременности - возможно ли получить отсрочку на 1,5 года после родов?

Вопрос №21024607 из г. Воронеж
опубликован 07.01.2024, 00:20
Если у меня сейчас 18 неделя беременности и я хочу подать документы на Соц. Контракт. Пол года поплачу налоги, потом предоставлю документ, что родила и не могу работать. Это правомерно будет? Они смогут отсрочку дать на 1,5 года, пока я буду с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Деньги по соц. контракту являются целевыми. Вы должны будете их потратить установленный срок на оборудование, сырье, софт и т.д. в зависимости от того что Вы запросите по соц. контракту. Если Вы не израсходуете деньги нужным образом в срок то деньги придется вернуть.

07.01.2024, 13:22

Смотрите условия социального контракта.

07.01.2024, 00:38

Здравствуйте, где их посмотреть? Когда подписывать буду? До этого времени можно его где-то почитать?

07.01.2024, 12:21

Комиссия будет принимать решение дать вам средства на соц контракт или нет. С учетом вашего положения, бизнес плана и средств в бюджете будет приниматься решение. Если вы в ближайшее время планируете заниматься ребенком, как вы тогда будете реализовывать свой план? Можно оформить супруга по уходу за ребенком. Просто вы должны будете сотрудничать с соц защитой 12 месяцев, и отчитываться за свой доход

07.01.2024, 01:49

Мужа нет. Пол года я смогу работать! Я что должна эти пол года хлеб да воду есть? Потом будет перерыв на 1,5 года по уважительной причине. Потом дальше буду работать. В жизни бывают всякие непредвиденные ситуации, люди болеют и тд. Я задала вопрос правомерно это или нет? В законе указано то, что беременные не имеют права на получение Соц. Контракта?

07.01.2024, 12:19

Яна!

Давайте так, если вы хотите использовать соцконтракт для текущих нужд, то так не получится. Он используется только на определенные цели. Если по другому, то вас обяжут его вернуть или добровольно или через суд

07.01.2024, 13:03

Я хочу получить Соц контракт, чтобы работать!

07.01.2024, 13:17

Яна! Все дело в том, что условия заключения соцконтракта в каждом регионе свои. Обратитесь в Управление соцзащиты

Условия в Приказе министерства социальной защиты Воронежской области от 14.12.2023 № 59/н "Об утверждении Порядка оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта за счет средств федерального и областного бюджетов на условиях софинансирования"

publication.pravo.gov.ru

07.01.2024, 13:22