Проблемы с индивидуально заказанной кухней - что делать?
Диалог №13117
Что можно сделать?
Купили кухню по индивидуальному заказу, тк есть окно и перепад высоты пола по стороне где планировалась кухня. Замерщику от магазина было сообщено желаемое расположение мойки, варочной панели, рабочего стола и шкафов с привязкой к окну и к перепады высоты пола. Была внесена полная предоплата наличными 115.000₽. Договор на покупку не дали. Чертежа кухни также не давали на согласование. Есть только чек от руки с подписью и печатью. Кухню привезли и собрали. Была произведена оплата сборки 10.800₽ банковским переводом. По итогам - сколы на лицевой ламинации по центру шкафа, проемы под мойку и варочную поверхность прорезаны со сколами ламинации, не проведена гидроизоляция срезов столешницы, и ещё много косяков по установке. Самое главное расположение мойки и варочной поверхности и соответственно подстольных ящиков не такое как заказывали. Рабочая зона столешницы получилась на перепаде высоты пола. В итоге безвозвратно испорчены столешница и брызгозащитный экран. Есть варианты что-либо сделать? Возврат? Переделка?
Ватсап.
Лучший ответ
Доброе утро, вам необходимо грамотно составить претензию в адрес Исполнителя, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. либо расторжение договора или устранение недостатков
Здравствуйте.
Конечно, есть варианты. Можете требовать и возврат денег. Или исправление недостатков. Варианты предусмотрены ст.29 Закона о защите прав потребителей. Вам необходимо обращаться к исполнителю с письменной претензией, в которой указать все недостатки и Ваши требования.
С уважением.