Пожалуйста как прописать мать несовершеннолетнего ребенка на муниципальную площадь по месту прописки несовершеннолетнего. Спасибо
Если вы уже хотите прописаться в муниципальной квартире, вам необходимо будет подать необходимые документы, соответствующие условиям регистрации и получить согласие от собственника или городской администрации.
Чтобы прописаться в муниципальной квартире, вам потребуется подать необходимые документы и следовать пошаговой инструкции, установленной городской администрацией.
Однако, нужно помнить, что прописка в муниципальной квартире не является бесплатной. При прописке вам может потребоваться уплатить определенную стоимость в виде коммерческого взноса или арендной платы. Стоимость и условия прописки в муниципальной квартире могут различаться в зависимости от города и региона.
Для получения разрешения на прописку в муниципальной квартире требуется следующий список документов:
Паспорт гражданина Российской Федерации.
Документ, подтверждающий право на проживание в данном муниципальном жилье (договор найма или договор социального наема).
Справка о составе семьи.
Согласие собственника или прописанного родственника на прописку в данной квартире.
Пошаговая инструкция по прописке в муниципальной квартире:
Подать заявление о регистрации по месту жительства в местное отделение УФМС.
Предоставить все необходимые документы.
Ожидать проверки заявления и документов органами УФМС.
Получить свидетельство о регистрации по месту жительства.
Особенности прописки в неприватизированных квартирах
Прописка в неприватизированной квартире возможна при наличии договора найма или социального наема, который заключается между администрацией муниципалитета и гражданами.
Так а в чем именно проблема?
С согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в этом жилом помещении. Других путей нет.