Вопрос такой. Подскажите норму жилого помещения в городе братске Иркутской области

Лучший ответ

Зайдите на сайт администрации, там должны быть указаны эти сведения или напишите им письменный запрос через официаный сайт интернет приёмная

12 кв м

№ 57/г-Д от 23 мая 2005 г. Об учетной норме площади и норме предоставления жилого помещения

В целях принятия на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, определения общей площади жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, на основании статей 49-59 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 6, 29, Федерального закона от 28.08.1995 г. № 154 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации, статьями 11, 29, 33 Устава муниципального образования города Братска, Братская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Установить:

1.1. Учетную норму площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения, в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в размере 12 (двенадцати) квадратных метров общей площади на одного члена семьи.

1.2. Норму предоставления жилого помещения, исходя из которой определяется минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере не менее 16 (шестнадцати) квадратных метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек и не менее 28 (двадцати восьми) квадратных метров общей площади на одиноко проживающих граждан.www.dumabratsk.ru