Рязань, 07.01.2024, 14:35

Как защитить свои права на наследство после смерти отца, когда его имущество распоряжаются другие родственники?

Вопрос №21025029 из г. Рязань
опубликован 07.01.2024, 14:35
Я дочь от первого брака проживала с мамой, отец алименты не платил так как часто был в местах заключения. После его смерти мне его родня, тетя и двоюродная бабушка сообщили что он умер а квартиру продала якобы его вторая жена. Но оказывается что ни жена ни две дочери от первого и второго брака ни чего не получили. А полностью его имуществом распорядились его тетя, двоюродная сестра и племянница. Скажите пожалуйста есть какие-то рычаги давления, что бы хоть что то с них получить? И как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с момента смерти не прошло 6 мес. , то можно узнать на сайте ФНП у какого нотариуса открыто наследственное делдо и принять наследство путем подачи заявления. Но возможно что он при жизни продал или подарил квартиру тете или иным лицам, тогда вам ничего не положено, квартира не является наследством.

07.01.2024, 14:39

Узнать можно и через годы на сайте патлаты нотариальной...

07.01.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:

Прошло много лет. Он умер 2005 году, они просто не сообщали мне и не отвечали на письма. А сейчас говорят что он сам им все отписал.

07.01.2024, 15:04

Сначала необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, при необходимости восстановить срок в судебном порядке.

07.01.2024, 14:38

Вам в суд пора обратиться с иском. А до подачи сика у нотариуса узнать всё же - было ли унаследование имущество Вашего отца и кем.

07.01.2024, 14:39

В суд обращайтесь, восстанавливая срок

07.01.2024, 14:44