Как защитить свои права на наследство после смерти отца, когда его имущество распоряжаются другие родственники?
Если с момента смерти не прошло 6 мес. , то можно узнать на сайте ФНП у какого нотариуса открыто наследственное делдо и принять наследство путем подачи заявления. Но возможно что он при жизни продал или подарил квартиру тете или иным лицам, тогда вам ничего не положено, квартира не является наследством.
Узнать можно и через годы на сайте патлаты нотариальной...
Прошло много лет. Он умер 2005 году, они просто не сообщали мне и не отвечали на письма. А сейчас говорят что он сам им все отписал.
Сначала необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, при необходимости восстановить срок в судебном порядке.
Вам в суд пора обратиться с иском. А до подачи сика у нотариуса узнать всё же - было ли унаследование имущество Вашего отца и кем.
В суд обращайтесь, восстанавливая срок