Можно ли как то пораньше уйти в декретный отпуск? Противопоказаний никаких нет, но работа стоячая, нервотрепная.
Здравствуйте.
Вам должны предоставить лёгкий труд на основании мед. заключения. Если такой возможности у работодателя нет, то должны отстранить от работы с сохранением среднего заработка, ст.254 ТК РФ.
С уважением.
Взять до декретного очередной оплачиваемый ежегодный отпуск!
В декрет вы раньше уйти не сможете. Только с 30 недели, при многоплодной с 28 недели. Вы можете только отпуск взять на работе или больничный если болеете. И плацента ещё поднимется до родов. Если у Вас одноплодная беременность, Вы можете уйти в декрет только в 30 недель, никак раньше. Если у Вас остался отпуск на работе, Вы его можете взять перед декретным отпуском.