Как раньше уйти в декрет при работе с физическими нагрузками на СТО?
Я на данный момент работаю на СТО, механиком (помощник).
Работа с физ нагрузкой
Работаю официально, хочу уйти в декрет.
Но в декрет уходят с 30 недели.
Я боюсь не смогу доработать до этого срока в связи с физическими нагрузками.
Возможно ли уйти раньше в декрет.
Как по закону можно будет уйти в декретный отпуск?
Или меня просто уволят
Спасибо.
Анастасия, нет такого понятия - ПРОСТО УВОЛЯТ! Если вы работаете официально по трудовому договору с соблюдением норм трудового законодательства РФ, соответственно уволить - ПРОСТО ТАК ВАС НЕЛЬЗЯ.
Если плохо себя чувствуете, можете обратиться к участковому терапевту или в женскую консультацию и они вам откроют листок нетрудоспособности (больничный), а дальше уже будете оформлять отпуск по беременности и родам.
Делайте выводы.
Обращайтесь в отдел кадров.