Донецк, 07.01.2024, 16:22

Прокуратура бездействует - в апреле прошлого года обратился с рапортом о достижении предельного возраста, ответа до сих пор нет

Вопрос №21025357 из г. Донецк
опубликован 07.01.2024, 16:22
В апреле прошлого года написал рапорт о достижении предельного возраста на сво ходотайствовать и регестрировать рапорт никто нестал отказали написал в генеральную прокуратуру рф они перенаправили в прокуратуру огв (с) а оттуда нет ответа и так ждый месяц пишу в генеральную прокуратуру о том что неуведомил о результате обращения они перенаправляют в проекратуру огв (с) и говорят что уведомят и так длится по сей день никто неуведомляет неудели у нас бездействует прокуратура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Вы сами же ответили на свой вопрос! Добавить здесь нечего. А вот в случае, если вам действительно необходим совет, как успешно разрешить ситуацию с увольнением по избранному основанию, Вам следует обратиться (желательно очно) к юристу имеющему практический опыт судебных административных споров по указанной тематике. Только в таком случае вы перестанете ждать "с моря погоды" и удивляться бездействию в/прокуратуры. У них (прокурорских) совершенно другая задача, не совпадающая с вашими сегодняшними личными устремлениями к досрочному увольнению с военной службы. Я понятно разъясняю?

08.01.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

Дело в том что суды сейчас не на нашей стороне все как один говорит о предельном возрасте в 65 лет!

08.01.2024, 22:08

Так что у судов тоже другая задача несовподающая с моим желанием

08.01.2024, 22:09

Однако, вы, Сергей, правы. Но на то есть апелляционная и кассационные инстанции. 80% взявшихся за гуж бросают дело на полпути, разочаровавшись в таком военном правосудии. Ищите толкового представителя, мой вам совет.

08.01.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в Верховный суд и в администрацию президента

07.01.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Добрый день. Если контракт о прохождении военной службы заключен до 24.06.2023 года, вы имеете право на увольнение по достижении 50 летнего возраста.

Для того что бы вас не перенаправляли из прокуратуры в прокуратуру, заявления необходимо подавать одновременно и в гарнизонную и в вышестоящие прокуратуры и обязательно в каждом экземпляре указывать, что копия подана и в другие прокуратуры с перечислением в какие именно.

07.01.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое контракт я неподписывал мобилизован был в днр в прошлом году.

07.01.2024, 17:03

Обращение было подано в эллектронном виде

07.01.2024, 17:04