Что ждет сына, взявшего машину без разрешения, и каковы последствия для владельца при передаче транспортного средства без прав?
Наличие или отсутствие лица в полисе ОСАГО не влияет на ответственность за угон.
Пример из практики: женщина приобрела автомобиль, но сама боялась ездить на нем в город. Договорилась с соседом, что он периодически за плату будет ее туда возить. Вписала в полис.
Но в один прекрасный день (ой, ночь)) он по пьяни этот авто самовольно взял и прокатался). Ч.1 ст.166 УК РФ.
Привлекут к уголовной ответственности за угон, если сын не вписан в страховку.
Если не будете иметь претензий по поводу самовольного завладения вашим авто, то за угон его привлечь не смогут.
За передачу без передачи тоже вас не привлекут.
Но будут разводить на одно из двух.