Как избежать угрозы отобрать ребенка в суде при разводе с мужем
Здравствуйте. Всё будет зависеть от Ваших условий проживания и от многих других факторов. Ребёнок будет с Вами, но муж может подать иск о порядке общения с ребёнком.
С, уважением
Условия у меня полностью будут отличные в квартире, она находится в городе рядом с садиком, моя работа находится в соседнем доме от садика дочери (я вижу ее из окна работы)
И еще такой вопрос, суд может учитывать мое положение психологическое если у меня умер ребенок месяц назад на сроке 20 недель беременности, и мне делали операцию.
Нет Ваше психологическое состояние не будут учитывать.
Суд оставит ребёнка с вами, учитывая возраст ребёнка, привязанность к матери. Суд оставляет ребёнка такого возраста с отцом только в исключительных случаях, если мать алкоголичка, наркоманка или подобных.
А если отец ее увезет и спрячет от меня, до решения об определении места жительства.
Это может как то повлиять на решения суда?
То что она будет находится с ним и с его матерью
Это может повлиять только в отрицательную сторону. Так как тем самым он покажет свою недобросовестность.
На практике детей оставляют матерям.