Нижний Новгород, 07.01.2024, 18:31

Как избежать угрозы отобрать ребенка в суде при разводе с мужем

Вопрос №21025544 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.01.2024, 18:31
Хочу разместить с мужем. Угрожает отобрать дочь в суде. Я устроена самозанятой, он работает не официально, и не занимается ребенком (доказательства есть) последний месяц он вообще приходит домой только спать и то не всегда. Я работаю когда дочь в садике, и полностью ей занимаюсь. Но суть в том что я хочу уехать на съемную квартиру двух комнатную. А у него частный дом с хорошими условиями, ну и денег конечно больше (опять же не официально). Какая вероятность что суд оставит ребенка с ним? Дочка 2.5 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Всё будет зависеть от Ваших условий проживания и от многих других факторов. Ребёнок будет с Вами, но муж может подать иск о порядке общения с ребёнком.

С, уважением

07.01.2024, 18:35
Оценка автора вопроса:
А его дом находится в деревне (15км от города) и я всегда возила дочь на машине

Условия у меня полностью будут отличные в квартире, она находится в городе рядом с садиком, моя работа находится в соседнем доме от садика дочери (я вижу ее из окна работы)

И еще такой вопрос, суд может учитывать мое положение психологическое если у меня умер ребенок месяц назад на сроке 20 недель беременности, и мне делали операцию.

07.01.2024, 18:43

Нет Ваше психологическое состояние не будут учитывать.

07.01.2024, 18:48

Суд оставит ребёнка с вами, учитывая возраст ребёнка, привязанность к матери. Суд оставляет ребёнка такого возраста с отцом только в исключительных случаях, если мать алкоголичка, наркоманка или подобных.

07.01.2024, 18:34

А если отец ее увезет и спрячет от меня, до решения об определении места жительства.

Это может как то повлиять на решения суда?

То что она будет находится с ним и с его матерью

09.01.2024, 09:50

Это может повлиять только в отрицательную сторону. Так как тем самым он покажет свою недобросовестность.

09.01.2024, 11:24

На практике детей оставляют матерям.

07.01.2024, 18:41
Оценка автора вопроса: