Суд при определении места жительства ребёнка для него считает равноценными съёмную 2-х комнатную квартиру и 2-х комнатную квартиру принадлежащую на праве собственности
При определении места жительства ребёнка, суд посчитает ли равноценными съёмную 2-х комнатную квартиру и 2-х комнатную квартиру принадлежащую на праве собственности?
Здравствуйте, при определении места жительства ребенка суд учитывает не только жилищные условия родителей, но и привязанность ребенка к каждому из родителей, наличие других детей, жилищно-бытовые условия (условия для ребенка). При этом то обстоятельство, что квартира съемная, а не в собственности, не обязательно означает, что место жительства ребенка будет определено в квартире, принадлежащей родителю на праве собственности. Суд, принимая решение по делу, будет учитывать все заслушивающие внимание доводы сторон, заключения органов опеки и попечительства по месту жительства каждого из родителей.