«История о поиске пропавшей внучки - как попытка помочь обернулась обвинением в уголовное дело»
Невестка увезла внучку. Не говорила место ее нахождения. Мы с сыном написали заявление в Полицию, на розыск. Я выставила в соцсеть, помогите, найти, кто знает. И нам помогли. Теперь она, сказала что это неправда и написала на меня в Полицию. И говорит, что это уголовное дело. Какое наказание?
Лучший ответ
Никакое.
Обращайтесь с иском об определении места жительства ребёнка с отцом, определении порядка общения.
Никакого. Пора Вашему сыну брак расторгать, видимо... И т.д.
Здравствуйте. Подайте иск в суд по порядку общения с ребёнком. Наказания никакого Вам не будет
С, уважением
Будет отказ в возбуждении уголовного дела
Нет оснований в возбуждении уголовного дела.
Лично вам ничего не будет, а вот сын, скорее всего, в ближайшее время останется один, но с алиментами.