Наследование квартиры - кто будет наследником - родная сестра или интернат?
Интернат тут не про чем. Наследники первой очереди: родители, дети, супруг.
Интернат и любая иная организация только по завещанию может наследовать. А по закону наследуют родственники, при их отсутствии жилье наследует муниципалитет.
После смерти сестры - её сын наследник первой очереди, т.е. опекун должен оформить наследство на него. Если сын умрёт, то его мама, т.е. сестра наследник и тоже её опекун оформляет наследство на неё.
После смерти кого-то из них, после принятия наследства умершего ранее. Наследство вправе принять наследники наверняка только второй очереди - за сестру её родная сестра. За племянника третья очередь - тётя. т.е. старшая сестра.