Как решить ситуацию, когда наследницей свекрови является родная сестра, вместо сына-внука, который является наследником первой очереди
Если срок принятия наследства пропущен по уважительным причинам, суд может восстановить пропущенный срок и признать наследника принявшим наследство.
Нужно обратиться в суд о восстановлении срока на вступление в наследство, заявить свои права и аннулировать запись регистрации на вступившего наследника, понадобиться помощь юриста, самим сложно будет разобраться
Подавайте в суд иск о признании права собственности в порядке наследования, ответчик - сестра умершей.
обжалуйте свидетельство о праве на наследство с восстановлением срока на обжалование с привлечением органа опеки и прокуратуры
А если квартира,полученная в наследство путем сокрытия настоящего наследника уже продана?
И это тоже можно вернуть "на круги своя" - поэтому рекомендую нанять юриста
Здравствуйте! Значит в исковом заявлении будет требование о признании сделки недействительной и обязательно при подаче иска подайте ходатайство о наложении ареста на квартиру с целью обеспечения исковых требований. Удачи