Орёл, 07.01.2024, 20:18

Оправданная опасность - возможно ли использовать статью 12.8 в суде в случае дорожно-транспортного происшествия после диагностики онкологии?

Вопрос №21025709 из г. Орёл
опубликован 07.01.2024, 20:18
Можно ли заявить на суде ст 12.8 что ехал спасая жизнь себе после хирургического вмешательства мрт показало онкология. С момента выписки прошло 2 месяца документы есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявлять в суде всё, что угодно. Только какое отношение имеет управление транспортным средством в состоянии опьянения, и...ехал спасая жизнь себе после хирургического вмешательства... С момента выписки прошло 2 месяца?... Никакой связи не усматривается.

07.01.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Полный бред

07.01.2024, 20:21

Нашли наркотик кололи с января по март все есть так же упапо зрение с 0.8 на 0.5 и появилось раскосасть глаз травма с 5 лет документы есть.

07.01.2024, 20:28

После операцыи один глаз смотрит прямо второй в право лишение по здоровью очевидно

07.01.2024, 20:33

Можно пробовать. Ст.2.7 КоАП РФ. крайняя необходимость. Но оччччченьььь сложно будет.

07.01.2024, 20:23

Если вы принимали наркотические препараты в течение длительного времени, то тем более не надо было садиться за руль - причем тут спасение своей жизни, МРТ и хирургическое вмешательство (

07.01.2024, 20:43

Я прошол боли не совместимые с жизнью поедите на чем угодно и как угодно уж поверьте 60 дней мук и потеря 40 кг веса проверено на себе жив остался чудом.

07.01.2024, 20:49

Искренне желаю вам только крепкого здоровья и долгих лет жизни, но ваша "сказка" не поможет вам остаться с в/у - надо придумывать какую-то другую рассказку.

07.01.2024, 20:53

Это не сказка все документально подтверждено кололи наркотиками месяц непросто так же меня резали повашему посмотреть что внутри.

07.01.2024, 21:02

Если у вас есть документы, что по состоянию здоровья вам кололи сильнодействующие препараты, то вы не имели права садиться за руль ни в период медицинских манипуляций, ни до выведения этих веществ из организма. То, на чем вы пытаетесь сейчас найти себе оправдание, на самом деле вас и погубит.

07.01.2024, 21:09

Дело в том у меня 3 дела за месяц эти убюдки знали об этом штраф 430 т лишение по жизни и учет у нарколога в суд они полали через 5 месяцев.

07.01.2024, 21:16

Вот и я о том же - надо искать другие основания, а не рассказывать "сказку". Идите на очную консультацию к юристу, чтобы согласовать свою позицию в суде.

07.01.2024, 21:20
Оценка автора вопроса:

За ответ спасибо

07.01.2024, 21:23

Удачи и здоровья.

07.01.2024, 21:27

Можете заявить. Суд разберется.

08.01.2024, 12:43