Москва, 07.01.2024, 20:29

Возможные последствия от бросания стеклянных бутылок на дороге - что ждет за ответственность?

Вопрос №21025721 из г. Ньюарк
опубликован 07.01.2024, 20:29
Пару дней назад я со знакомыми вышел на улицу. Была поздняя ночь, машин не было и мы шли по дороге. Я случайно выронил стеклянную бутылку и у неё откололось донышко. Бутылку я сразу подобрал а осколки мои знакомые столкали на обочину. Какая грозит мне ответственность, если эти осколки спровоцируют дтп и кто-нибудь погибнет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никакой. Потому что найти вас невозможно. Да и дорожники наверняка уже всё убрали.

С уважением.

07.01.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Где это было, в каком городе?

07.01.2024, 20:43

Элиста

07.01.2024, 20:46

Спросил про город потому что у вас на аватарке флаг какой-то не наш. А в другой стране могут быть отличия.

А по-сути, если произойдет такое ДТП и каким-то образом вскроется, что причиной тому были ваши осколки от бутылки важными будут два момента специально для ДТП вы их там оставили или нечаянно. Если специально - ответственность за умышленное преступление, нечаянно - ответственность за преступление совершенное по неосторожности.

07.01.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:

В ваших действиях нет умысла, привлечение к ответственности не произойдет

07.01.2024, 20:51
Оценка автора вопроса: