Ставрополь, 07.01.2024, 23:04

Основные требования к выездному обследованию ФАС и его влияние при моратории на проверки.

Вопрос №21025904 из г. Ставрополь
опубликован 07.01.2024, 23:04
Какие основные должны быть у выездного обследования ФАС? Мораторий на проверки оказывает своё влияние на данный типа мероприятие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания проведения внеплановых проверок: наличие признаков нарушения антимонопольного или рекламного законодательства; сведения, поступившие из правоохранительных; заявления физических и юридических лиц; заявления СМИ; поручение Президента или Правительства РФ; истечение сроков исполнения предписания Антимонопольной службы.

О проведении внеплановой проверки организация также должна быть уведомлена заранее, срок такого уведомления не менее, чем за сутки до ее проведения.

07.01.2024, 23:12

Наличие признаков нарушения, как они могут быть выявлены до выездных мероприятий? Не может же сотрудник ФАС просто гулять и выявлять? Какой документ должен предшествовать выездному осмотру?

07.01.2024, 23:14

Так как вы не читаете личные сообщения-продублирую здесь.

Не хочу вас обидеть-но у вас коммерческие вопросы и это ну никак не предмет бесплатной консультации. Вы - переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее-это правила сайта и по тарифу сайта.

Или Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

07.01.2024, 23:21
Оценка автора вопроса: