Как оформить развод на расстоянии, если супруги согласны?
Более трех лет не живу с женой, имущественных претензий не имею, дети совершеннолетние.
Как оформить развод на расстоянии? Жена на развод согласна.
Здравствуйте Василий.
Если обеим супругам прибыть в органы ЗАГСа для подачи заявления о рассторжении брака, не представляется возможным, тогда рассторгайте брак в судебном порядке, подайте заявление по ее месту жительства, указывайте в иске что супруга укланяется от рассторжения брака в органах ЗАГСа, просите суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, а она в свою очередь пусть при получении повестки подаст в суд заявление о своем согласии на рассторение брака или может явиться лично и признать заявленные требования. Если понадобиться помощь в составлении иска - обращайтесь. Стоимость работы по составлению иска и заявления от супруги - 600 руб.
Доверенность кому-нибудь выдайте на представительство Ваших интересов.