Мне нужно повторное свидетельство о рождении. Я родилась в Таджикистане. Сейчас проживаю в Москве. Как и где его можно поменять?
Вы можете получить дубликат вашего свидетельства о рождении. Быстрее и дешевле всего это можно сделать, лично обратившись в орган записи актов гражданского состояния по месту вашего рождения. За вас это могут сделать также ваши родители или любое иное лицо на основании нотариальной доверенности от вас или ваших родителей.
Теоретически можно также затребовать дубликат свидетельства о рождении через Консульство Таджикистана. На сколько я знаю, подобная услуга является достаточно дорогой, и потребуется весьма долго ждать.
Поменять Вы его не можете, можете запросить дубликат (проще всего через доверенное лицо).