Возможно ли оспорить дарение доли дома после смерти супруга?
Супруг получил в 1976 году 1/2 дома. В 2006 году подарил чужому человеку. Узнала об этом только поле смерти супруга. Можно ли оспорить дарение?
Если ваш муж получил долю дома в дар, то это его собственность и вы к ней никакого отношения не имеете. То, что он подарил, это его право и его желание.
Любовь,добрый день! Попытайтесь в судебном порядке,но без адвоката не получится!!!
Если муж получил долю в доме по безвозмездной сделке, то он вправе был распоряжаться этой долей по собственному учмотрению.
Ваше мнение при этом никак не учитывается.
Если было именно так, то оспаривать вы ничего не можете.
Любовь, здравствуйте! В дополнение к ответам: также у Вас есть право на оспаривание договора дарения, как у наследника супруга (Вы являетесь наследником первой очереди). Но это имеет смысл только в том случае, если сможете доказать суду, что узнали о сделке только сейчас, а также, главное, если сможете доказать, что в момент совершения сделки супруг не мог отдавать себе отчет в своих действиях вследствие тяжелого псих. заболевания.
С уважением,
Харченко О.В.