Оплата алиментов по средней ЗП - почему задолженность не уменьшается и как с этим бороться
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Обжалуйте новые расчеты если не согласны с ними старшему судебному приставу или в суд.
А такой алгоритм действий существует? На что ссылаться?
Здравствуйте. Существует. Возможны два варианта действий. Как предусмотрено ст. 113 СК РФ - при несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в установленном порядке. Например, в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (ст. ст. 121, 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"), или обратившись в суд с административным иском (ст.
Запишитесь на приём к примтаву и выясните все противоречивые моменты