Включат ли в льготный стаж периоды оплачиваемого учебного отпуска до 1998 года?
Если подтвердите что отпуска были оплачиваемые войдут, и то скорее всего в судебном порядке.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июля 2002 г. N 516
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Эти периоды, не учтут в льготный стаж.
Если на учебу вас направлял работодатель с сохранением зарплаты и рабочего места, о чем у вас имеется соответствующая подтверждающая справка, то такая учеба будет учтена в льготный стаж.