Изменение фамилии и отчества ребёнку после выхода замуж - как оформить и куда обращаться, если прописана в другом месте?
Ребёнку исполнилось 14 лет я хочу поменять фамилию и отчество ему так как вышла замуж, по документам мать одиночка в свидетельстве рождения в графе отец прочерк как это сделать? И я прописана в другом месте а ребёнок в другом в какой ЗАГС обращаться по прописке ребенка?
Лучший ответ
Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе сам переменить свою фамилию. Вы опоздали. СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.
С 14 лет — имя, фамилию и отчество может изменить сам ребёнок с согласия родителей. Выдаётся свидетельство о перемене имени.