Как защитить имущество в случае исполнительного листа - возможности и ограничения.

Ситуация на меня бывший муж подал исполнительный лист, придут пристова, квартиру я пол года назад подарила сыну, а вот мебель и электронную техника в квартире, могу ли я также подарить сыну, сделать договор дарения
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пристав может прийти описывать имущество по месту вашей регистрации.

Если у Вас в собственности было несколько квартир и Вы одну из них подарили сыну чтобы у вас осталась в собственности одно жилье, то такую сделку можно оспорить в суде. Если у Вас всего была одна квартира, то Ваша сделка была не нужна, единственное жилье итак не забирают в счет долгов.

А смысл, все сделки совершённые в течении 3 лет, пристав отменит в суде.