Как вернуть лизинговой компании предметы без потерь при невозможности оплаты
К сожалению, закон не содержит права лизингополучателя требовать досрочного прекращения договора финансовой аренды (лизинга), за исключением случаев, когда он лишен фактической возможности пользоваться предметом лизинга по вине лизингодателя.
Вероятно, вам в создавшейся ситуации следует искать варианты, связанные с желанием какого-либо третьего лица пользоваться предметом лизинга на условиях заключенного вами договора лизинга или его желанием выкупить этот предмет лизинга.
Для точного ответа и поиска возможных вариантов, нужно внимательно изучить договор. А иначе ответить невозможно.
Вам необходимо предоставить договор?
Здравствуйте
Нужно видеть сам договор лизинга.
Если не сможете вы погашать платежи, то это придется делать поручителю. Далее, поручитель взыщет выплаченные платежи с вас.
Можно сказать только после ознакомления с Договором лизинга.