Самостоятельный бизнес без государственной помощи - почему я не хочу платить другим
Фиксированный платежи Вы обязаны платить независимо от Ваших доходов. А вот размер налогов зависит от дохода.
Потому, что это предусмотрено законом.
Вы предприниматель, и это ваш риск получить прибыль или убытки.
Но взносы в ПФ платить обязаны.
Или тогда ликвидируйте (прекращайте деятельность) ИП.
Согласен с вами, что несправедливо. Однако закон есть закон. Надо платить или закрывать ИП. Сам от этого страдал.
закрыть ИП,как мне сказали,тоже проблема,как же выжить ?
Значит следует становиться хорошим профессионалом - наёмным работником.
Но это уже не юридический вопрос.
Пенсионный стаж Вам тоже идет независимо от того, получали ли Вы доход - вот и весь ответ.