Самостоятельный бизнес без государственной помощи - почему я не хочу платить другим

Я сам организовал свой маленький бизнес, на свои деньги купил оборудование и помещение, государство не помогало, бизнес в стадии развития и почему я должен кому-то платить, это мне должны.
Лучший ответ

Фиксированный платежи Вы обязаны платить независимо от Ваших доходов. А вот размер налогов зависит от дохода.

Спасибо за ответ!Анна Николаевна,один мой знакомый работает уже 3-ий год без ИП и не платит налогов,это упущение налоговой или просто везение,чем же он рискует?

Потому, что это предусмотрено законом.

Вы предприниматель, и это ваш риск получить прибыль или убытки.

Но взносы в ПФ платить обязаны.

Или тогда ликвидируйте (прекращайте деятельность) ИП.

Спасибо за ответ! Константин Павлович,но мне хватает дохода только,чтобы прожить,т.е. на еду,ЖКХ,на одежду и закрыть ИП,как мне сказали,тоже проблема,как же выжить ?

Согласен с вами, что несправедливо. Однако закон есть закон. Надо платить или закрывать ИП. Сам от этого страдал.

Спасибо за ответ!Виталий Николаевич,а если закрыть ИП,но продолжать свою деятельность,жить-то надо как-то,грозит ли уголовная ответственность или ёщё что ?

закрыть ИП,как мне сказали,тоже проблема,как же выжить ?

Значит следует становиться хорошим профессионалом - наёмным работником.

Но это уже не юридический вопрос.

Пенсионный стаж Вам тоже идет независимо от того, получали ли Вы доход - вот и весь ответ.

Спасибо за ответ!Приятно общаться с земляками.С 01.01.2013 повысили выплаты в ПФ в два раза,я не хочу чтобы меня обирали не понятно за-что,я хочу нормально и честно работать и платить разумные налоги,ведь доходы-то разные,а налог один - где справедливость?Убедите меня,Николай Валерьевич,что я должен работать на кого-то и с чем связано такое повышение?