Нальчик, 20.07.2017, 14:57

Как вернуть свое оборудование, если муж должен деньги другим людям

Вопрос №12881862 из г. Нальчик
опубликован 20.07.2017, 14:57
Мой муж должен постороним людям а мы открили бизнес я купила оборудывание на 200000 я хочу забрать свое оборудывание а кому должен он хочет забрать мое оборудование что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оборудование принадлежит вам, никто кроме вас не может на него претендовать. Изъять оборудование может только судебный пристав, если имеется такое решение суда.

20.07.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Карина!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас по делу документами и конкретными нюансами казуса (ситуации). Это уже платная услуга, за которой Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, и договориться об оказании услуги, предоставив скриншоты имеющихся по делу документов.

20.07.2017, 15:01

Здравствуйте, Карина. Действительно арестовать Ваше имущество может только судебный пристав по решению суда. Поскольку оборудование куплено в браке, то оно считается общим имуществом, и кредитор Вашего мужа может требовать выделения доли из такого имущества, но это через суд. Было ли решение суда в отношении долга Вашего мужа?

20.07.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

20.07.2017, 15:19

Суд не было пришли и зашли насильно угрожают я незнаю милиция поможет если обращусь

20.07.2017, 15:13

При угрозах в любом случае Вам следует обращаться в полицию. Обязательно укажите, что реально опасаетесь за свои жизнь и здоровье.

20.07.2017, 15:15

Здравствуйте, конечно обращайтесь с заявлением в отдел полиции, данные действия носят противоправный характер.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 15:16

Тогда обращайтесь в полицию. Если хотите забрать свое имущество (оборудование) у мужа, то подавайте в суд на раздел имущества.

20.07.2017, 15:17

Если полиция будет бездействовать жалуйтесь. В Прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

20.07.2017, 15:18