Оплата выходных в праздничные дни - как рассчитывается двойная оплата в связи с переносом выходных?
Возник вопрос по оплате праздничных нерабочих дней. В связи с переносом выходных 6 и 7 января 2024 г., оплачивается ли в двойном размере выход в эти дни?
Если в один из праздничных дней нужно вызвать сотрудника на работу, скорее всего, придется заплатить за этот день вдвое больше обычного. Но есть нюансы
В 2024 году новогодние праздники продлятся с 1 по 8 января. Нерабочими будут также 30 и 31 декабря 2023 года — суббота и воскресенье. Рассказываем, кого по закону можно привлечь к труду и как оплачивать новогодние праздники, если в эти дни бизнесу необходимо работать.