Нижний Новгород, 24.04.2020, 10:18

Как правильно составить график работы сотрудников в автосервисе - учет рабочего времени, праздничные дни и переносы выходных.

Вопрос №17278595 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.04.2020, 10:18
Как правильно составить скользящий график работы сотрудников, работающих 2/2 по 11 часов в 1 смену к которым применяется суммированный учет рабочего времени т.е. в данном случае это не сменная работа. Можно ли работать в праздники, если мы не непрерывное производство, а автосервис. Действуют ли в данном случае переносы выходных, совпадающих с праздниками в случае если праздничный день попадает на выходной день конкретного сотрудника по его индивидуальному графику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Работать в праздники сотрудникам можно, но при этом стоит учитывать, что оплата труда в такие дни должна быть больше.

Трудовой кодекс РФ в ст. 153 регулирует данный вопрос.

24.04.2020, 10:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. И график составим но не бесплатно, и учтите, не все юристы его могут составить, только трудовики, которые работали с графиками. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.04.2020, 10:20

Так мы же не попадаем под исключения, при которых работники могут работать в праздник (т.е. мы не непрерывное производство и т.д.) да мы можем по приказу и согласию работника вызвать его на работу, но по факту, а график составляется заранее.

24.04.2020, 10:31

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас не частная консультация, вы за свою работу получаете заплату, к юристам по вопросам производства, обращаются только на платной основе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.04.2020, 10:41