Я нахожусь в процессе банкротства, еще не подано заявление, банк грозиться передать коллекторам, что делать?
Доброе утро!
Вы ещё не находитесь в процедуре банкротства, просто идет ещё сбор документов.
Пусть коллекторам передаёт!
А действия коллекторов ограничивает 230-ФЗ.
Вот как только суд признаёт Вас банкротом, то взаимодействия с кредитором и коллекторами прекратится.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Пока арбитражным судом не введена процедура в банкротстве (если речь о судебном банкротстве) действия кредиторов и приставов будут законными и ничего не сделать.
Здравствуйте. Это право кредитора
Защищайте себя процессуально.
Будет у вас новый взыскатель. Обанкротитесь, то платить не будете коллектору. Вот и всё.