Опасности переводов через свою карту - как избежать последствий
Будет суд, пишите возражение. Основания для взыскания имеются. Ст.1102 ГК РФ.
Вы должны будете в суде поднять вопросы, кому и зачем были перечисления, почему сразу не обратился в суд.
Что их связывало. Он же знал, что переводил не известному ему человеку. За что.. и т.д.
Добрый день!
Уточните, он обратился в суд?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Татьяна Грачева, распространенный "развод", обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Здравствуйте
Вы получали деньги на свою карту, по своим реквизитам. Требование отправителя правомерно, если у вас нет доказательств передачи денег.
Требования законные, ст. 1102 ГК, неосновательное обогащение
Да, он может взыскать денежные средства по факту незаконного обогащения. Вам необходимо доказывать, что денежные средства переводились для третьего лица и были ему переданы.
Добрый вечер, надо разбираться за что данный перевод вам были переданы, если за услуги, тогда они могут выйти в суд и вот тогда надо будет работать над тем, что бы работать над защитой.
Когда пристав обращает взыскание на денежные средства, то они не сразу отправляются взыскателю, а некоторое время находятся на депозитном счете ФССП.
Депозитный счет ФССП – это специальный счет, куда попадают деньги, взысканные с граждан и юридических лиц. С депозитного счета в дальнейшем происходит распределение денег в пользу взыскателей.