. Пособия по беременности и уходу за ребенком для неработающей матери - права и возможности.
Пособия положены только тем, кто находится в отпуске по беременности и уходу за ребёнком или уволен в связи с ликвидацией предприятия в течение 12 месяцев после увольнения.
Совсем ничего? Муж то официально работает
Декретные выплаты не полагаются безработным женщинам (матерям). Исключением являются граждане, уволенные по причине ликвидации предприятия.
Однако безработным мамам полагается пособие по рождению малыша и другие виды материальной помощи. Сюда относится материнский капитал, компенсация расходов в связи с ростом стоимости жизни (многодетные семьи) или первоочередное зачисление ребенка в детсад (одинокие мамы).
Единое пособие попробуйте оформить на ребёнка.