Казань, 08.01.2024, 17:09

Как отозвать разрешение на подключение к газовой трубе - шаги к законному отключению соседской трубы

Вопрос №21027116 из г. Казань
опубликован 08.01.2024, 17:09
Газовая труба соседа идёт по моему дому.. Ранее я дала разрешение, чтоб они подключились к газу к нашей трубе.. Сейчас я хочу отклонить это разрешение и хочу чтоб они убрали свою трубу с нашего дома и отключить им поступление газа от нашей трубы.. Что нужно сделать в этом случае, чтоб было все законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если никакого письменного согласия от вас у соседа нет, то можно конечно попробовать через суд, но не факт что получиться

08.01.2024, 18:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Теперь отозвать согласие не получится.

08.01.2024, 17:17

Ну что-то все равно должно быть, чтоб убрать законно их трубу проходящую по нашему дому

08.01.2024, 17:56

Ничего. Они заявят на сервитут и Вы всё равно будете в минусе.

08.01.2024, 17:18

Ну что-то все равно должно быть, чтоб законно убрать их трубу проходящую по нашей части дома?

08.01.2024, 17:57

Чем она Вам мешает? Труба и труба. Ну можете подать в суд, обязать их проложить другую трубу. Но она опять же будет на Вашем участке. Вы с сервитутом не поспорите.

Сервиту́т — ограниченное право пользования чужой вещью в земельных отношениях. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут) регулируется статьёй 23 Земельного кодекса РФ.

Прочитайте ЗК РФ Статья 23. Вам поплохеет, если они своими правами начнут пользоваться.

08.01.2024, 18:02

Нам нужно сделать пристройку, а из труба мешает

08.01.2024, 18:08

Ну так переносите совместно. Я бы Вам не рекомендовал ссориться с соседями. А то дойдёте до крайности.

08.01.2024, 18:23

Можете за свой счет проложить им новую трубу по другой трассе

08.01.2024, 18:27

Добрый день!

А соседи получали согласие собственника земельного участка на то, чтобы проложить трубу?

Необходимо установить чья это труба, я полагаю, что газовиков, к ним и обращаться за подключением.

08.01.2024, 19:44

Да, ранее я давала согласие на подключение к нашей трубе, а теперь хочу аннулировать своё согласие.. Как это сделать законно?

09.01.2024, 10:42