Исилькуль, 08.01.2024, 17:10

Повторное ДТП - административное или уголовное наказание?

Вопрос №21027119 из г. Омск
опубликован 08.01.2024, 17:10
Если было лишение прав за езду в состоянии алкогольного опьянения 10 лет назад, а сейчас опять совершил данное правонарушение, будет административное или уголовное наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наказание было исполнено тогда, то будет административная ответственность.

08.01.2024, 17:12
Оценка автора вопроса:

А может ли такое дело быть рассмотрено в суде, без лица, привлекаемого к ответственности?

09.01.2024, 16:41

Может, при надлежащем уведомлении лица

09.01.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

Может

09.01.2024, 16:55
Оценка автора вопроса:

Административное.

С уважением.

08.01.2024, 17:13

Какая уголовка через 10 лет? Штраф только

08.01.2024, 17:13

Административное

08.01.2024, 17:14

Административное.

08.01.2024, 17:16

Коап

08.01.2024, 17:27

Если первое лишение было исполнено (т.е Вы сдавали ВУ на хранение в ГИБДД, а затем его получили после истечения срока лишения), то Вы не являетесь подвергнутым административному наказанию

09.01.2024, 17:22

Всем добрый вечер. В продолжении моего вопроса. До сих пор (это с января месяца) суда не было. Одна неопределенность. ГИБДД направляли дело в суд, но судья отправил дело на исправление недочетов. В феврале приходило письмо с ГИБДД, но его отправили обратно, так как муж в это время был на вахте, а я его не стала получать. А сегодня на Госсуслугах ему выставили штраф за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Постановление было вынесено ещё 26.03.2024, но никаких писем с данным постановление мы не получали, хотя прошло уже больше 3 недель с момента вынесения постановления. Правомерно ли это? Ведь насколько я знаю, штраф должен быть оплачен в 10-дневный срок с момента вынесения постановления (может я не права). И чего нам дальше ожидать? будет лишение или нет?

18.04.2024, 17:56