Поездка из Калининграда в Москву - что делать, если есть долг по налогам?
Не могут. Выпустят
Если у вас есть задолженность по налогам, то при попытке пересечения границы РФ могут возникнуть проблемы. Согласно статье 22 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", граждане РФ могут быть ограничены в выезде за пределы РФ, если они имеют задолженность перед бюджетом РФ или перед гражданами РФ.
Для того чтобы узнать, есть ли у вас ограничения на выезд из РФ, вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или работы и получить справку о наличии или отсутствии задолженности. Если задолженность имеется, то рекомендуется решить ее до поездки, чтобы избежать возможных проблем на границе.
Скорее всего и не выпустят. Вам необходимо оплатить долг и проконтролировать, чтобы информация об отсутствии задолженности была отражена по базам. При наличии справки из ФНС, Вас все равно не выпустят, если по базам Вы будите числиться как должник.
Здравствуйте, задолженность по налогам не влияет на возможность путешествовать на поезде в Калининград, по двум причинам:-запрет на выезд за пределы РФ приставом не вынесен;-Калининград - территория РФ, а поезд пересекает Беларусь и Литву транзитом, без возможности выхода.