Из за того что есть долг по земельному налогу выпустят меня за границу или я не выездная, сумма 5000?
запрет выносится от 10000 рублей.
Добрый день!
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав может вынести постановление о запрете выезда за границу при наличии долга больше 10 тыс.рублей.
Ограничения на выезд выносят судебные приставы. Сумма исполнительного документа должна быть свыше 10 тыс. руб.
При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.