Как изменить отчество на матчество после смерти матери - вопросы оформления документов, доступ к телефону и наследование
Если вы несовершеннолетняя - обратитесь в опеку, там все сделают. Кроме того, вам в течение 6 месяцев после смерти матери необходимо обратится к нотариусу и вступить а наследство на все имущество, в том числе и на её денежные средства на счетах.
Здравствуйте, Амелия. Соболезную. Отчество на матчество можно будет поменять по достижению совершеннолетия, обратившись с соответствующим заявлением в ЗАГС.
Близкий родственник должен обратиться в органы Опеки для установления статуса сироты и оформления опеки над вами до.
вашего совершеннолетия
А также, опекун в ваших интересах обращается к нотариусу в 6 месячный срок со дня гибели мамы для оформления наследства на вас: все имущество, деньги, акции... принадлежащее маме. Распоряжаться наследственным имуществом опекун может только в ваших интересах с согласия органа опеки до достижения вами 18 лет. По достижению 18 лет вы лично распоряжаетесь наследством.