Мне в Ватсапп пишет коллектор, не представляясь, от какой компании, угрожает мне, воздействием на родственников. Что делать?
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Также обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства неизвестным лицом.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Заблокируйте или обратитесь в полицию, если считаете, что угрозы жизни и здоровью реальны, Сергей.
Здравствуйте. Можете обратиться в правоохранительные органы.