Мама получает Днр пенсию если её подать на пенсию тут в Краснодаре нужно её прописку ставить или можно регистрацию только сделать?
Выплата пенсии и установление пенсии производится по месту жительства. Где она проживает, в тот СФР и следует обращаться за пенсией.
Что такое "прописка" в вашем понимании? Регистрация - это когда человека регистрируют по месту жительства. А что такое прописка, если у вас это разные понятия?
Прописка когда штамп в паспорт ставят. А регистрация это бумажка без штампа в паспорте.
Это называется постоянная регистрация (штамп в паспорте) и временная регистрация (на бумажке).
Для перевода пенсии из ДНР в РФ необходимо выполнить следующие шаги: 1. Обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ, расположенное по месту пребывания в России. 2. Заполнить заявление на перевод пенсии из ДНР в РФ и предоставить необходимые документы. 3. Подать заявление на отказ от пенсионных выплат в ДНР. 4. Получить решение о переводе пенсии от Пенсионного фонда РФ. 5. В случае положительного решения, получить пенсию в РФ.