Почему надбавка за выслугу лет уменьшилась на фоне индексации страховой пенсии - опыт госслужбы влияет на размер пенсии
Я госслужащий неработающий пенсионер. Получаю надбавку за выслугу за госслужбу к основной пенсии. При получении пенсии сейчас в январской пенсии за 2024 г. увидел следующее: страховая пенсия по старости проиндексирована на 7,5%, а надбавка за выслугу лет значительно уменьшилась, почему?
А пенсия за выслугу лет у вас увеличилась, чтобы увеличилась эта надбавка?
При расчете доплаты за выслугу лет производятся следующие действия:
1. Определяется размер страховой пенсии.
2. Определяется размер пенсии за выслугу лет.
3. Сравниваются эти пенсии и, если пенсия за выслугу лет окажется выше страховой пенсии, к страховой пенсии устанавливается доплата до размера пенсии за выслугу лет.