Самара, 08.01.2024, 22:53

Как повлиять на ход исполнительного производства, если нет перечисления денег от приставов?

Вопрос №21027886 из г. Самара
опубликован 08.01.2024, 22:53
17.11.23 г возбуждено исполнительное производство, до сих пор нет перечисления денег от приставов. Что я могу сделать, чтобы повлиять на ход исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, срок исполнительного производства по закону составляет 2 месяца, после этого можно обжаловать бездействие пристава в судебном порядке

08.01.2024, 23:36

Здравствуйте!

Возможно денег нет у должника поэтому Вам ничего и не перечисляют.

08.01.2024, 22:56

А я могу написать заявление на возбуждение уголовного дела приставом за уклонение, по ст 315 сейчас, или рано ещë? Организация ответчик действует, деньги тоже должны быть

08.01.2024, 23:03

Вы можете посмотреть сведения об исполнительном производстве онлайн на госуслугах. Там будет указано какие действия уже сделаны. Также если Вы знаете где у должника открыт расчетный счет, то Вы можете сдать исполнительный лист в центр приема документации банка, банк перечислит вам деньги более оперативно.

08.01.2024, 23:12

Пишите конечно, а еще толкайте пристава (жалуйтесь на бездействия пристава-прокуратура, суд, вышестоящее начальство)..

09.01.2024, 01:27

Обратитесь к приставу, который возбудил исполнительное производство.

Может у должника нет доходов и удерживать не из чего.

08.01.2024, 22:56

Срок в настоящее время не вышел. Направьте жалобу в УФССП региона и в прокуратуру района.

08.01.2024, 22:57

Жалобу на пристава? Какие сроки с даты возбуждения исполн. Производства до закрытия?

08.01.2024, 23:04

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и если мероприятия в соответствии с Законом об исполнительном производстве не проводятся, пишите жалобу старшему приставу. В случае бездействия, обращайтесь в суд с административным иском.

08.01.2024, 22:57

На основании предоставленной информации можно предположить, что должник произвел исполнение в установленный законом срок после вынесения решения. Однако, необходимо проанализировать документы исполнительного производства и платежного поручения, а также уточнить информацию о результатах исполнительного производства у судебных приставов. Рекомендуется обратиться за юридической помощью к специалисту в этой области для более детального изучения ситуации и разработки дальнейших действий.

08.01.2024, 23:16

Как лучше найти специалиста в этой области? Я в Самаре, а ответчик с приставами в Москве

08.01.2024, 23:21