Возбуждено исполнительное производство в 2011 году, но до сих пор мне не выплачено ничего - какие сроки давности по делам и что делать при их истечении?
Ирина, добрый день.
В данных правоотношениях применим общий срок исковой давности равный трем годам. Если ИП было возбуждено 31.10.2011, и, допустим, завершено спустя 2 месяца (в связи с невозможностью взыскания), то вы еще можете вновь возбудить ИП (до 31.12.2014).
Вам надо обратиться в службу судебных приставов, выяснить, на каком основании было прекращено исполнительное производство, где находится исполнительный документ и, если он в деле, написать новое заявление о возбуждении исполнительного производства. Если исполнителного документа в деле нет и его нет у вас, вам следует получить дубликат в суде, вынесшем решение о взыскании.
За прошедшее время имущественное положение должника могло измениться к лучшему.
Удачи.
Ирина, добрый день !
Срок 3 года.
Не откладывайте поход в службу судебных приставов.
Возможно надо восстанавливать исполнительный лист.
Будут проблемы обращайтесь.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.