Нижний Новгород, 10.06.2023, 18:04

Признали банкротом, а долги не списали, приставы возбудили исполнительное производство, что делать.

Вопрос №20550427 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.06.2023, 18:04
Признали банкротом, а долги не списали, приставы возбудили исполнительное производство, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Направлять приставу требование о списании задолженностей и закрытии исполнительных производств, прилагать документы о признании вас банкротом.

С Уважением!

10.06.2023, 18:04
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не именно я, моя жена обанкротилась через фирму, заплатила им 130 т.р. полгода прошло, суд выдал документ что она банкрот, а долги не списал, правда в во время банкротства она три месяца работала, суд направил взыскание, она не оплатила потому что денег уже не было., могу прислать фото постановления суда.

10.06.2023, 18:14

Все верно, читайте мой ответ

10.06.2023, 18:22

Андрей, если это текущие платежи, то ничего не поделать. Вправе подавать в суд, взыскивать и возбуждать исполнительные производства.

Если при банкротстве эти долги тоже заявлялись, то направьте жалобу старшему приставу-исполнителю

10.06.2023, 18:09

Если взыскатели не были заявлены в суде как кредиторы, то ИП возбуждено правомерно.

Подавайте по каждому возбужденному ИП жалобу с приложением решения суда о признании вас банкротом и окончанием реализации имущества.

Если текущие платежи были предъявлены к взысканию, т.е. после подачи заявления о банкротстве возникли новые долги, то ИП правомерно возбуждено.

10.06.2023, 20:59