Споры о проживании - как защитить свои права в ситуации с проживанием родственников
Здравствуйте, Ксения. Нужно подавать иск о выселении брата.
)))) спасибо большое а скажите ещё пожалуйста если подать на него в прокуратуру что ещё и оскорблял и клеветал
Да, можете, это ваше право.
Здравствуйте, Ксения. Вы можете подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании жилым домом, о вселении. А собственник дома может подать иск в суд о выселении брата.
С уважением.
Здравствуйте а на кого подавать иск если брат там считай что никто на хозяина дома подавать?
Собственник должен подавать такие иски.
Если Вы не собственник, то права подачи иска у Вас нет.
Скажите пожалуйста а куда можно подать на брата который выгнал с отчима дома оскарбления были на мегя и кливета
Здравствуйте!
Достаточно обратиться в суд
В суд на кого и за что
При этом дом не дооформлен брат там с женой на птичий правах а я с ребёнком прописана
Ксения, как я писала вам раньше, Вы, потому что зарегистрированы в доме и имеете право пользования домом, а не только собственник, можете обратиться в суд, с иском об устранении препятствий в пользовании, о вселении. Ответчик-брат, который реально проживает в доме и не дает вам заселиться. Отчим может быть 3 лицом или соистцом. Возможно, уместнее был бы сначала иск от собственника о выселении брата. После выселения брата, у вас не было бы препятствий во вселении в спорный дом Или, вы и собственник сразу подаете иски со всеми требованиями в суд. Судебный процесс не быстрый.
Здравствуйте Ксения!
Вам нужно было вызвать полицию, когда брат вас выгонял. Сейчас только через суд можно вопрос решить.