LSN Messenger
Кемерово, 08.01.2024, 23:23

Алименты на детей - как правильно поступить в сложной ситуации?

Вопрос №21027934 из г. Кемерово
опубликован 08.01.2024, 23:23
Муж выплачивал алименты на наших детей 33% (первый брак). Год назад у него родился ребенок от гражданской жены (второй брак). Сыну от от первого брака исполнилось 18 лет второму ребенку от первого брака еще 13 лет. Жена от второго брака сразу же оформила на своего ребенка алименты через мировой суд 1/4 доли. Они подают иск в суд и просят на первого ребенка (18 лет) отменить выплату алиментов (я согласна). И просят снизить %выплаты ребенку от первого брака на 1/6 (я против). Как правильно поступить? Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов на двоих детей составляет 33% которые делиться пополам на каждого ребёнка вне зависимости от браков, за исключением случаев когда суд усматривает попытку избежать алиментных обязательств.

08.01.2024, 23:26

Я считаю они не правомерно установили 1/4 на второго ребенка, не поставив в известность жену первого брака и скрыли тот факто, что уже есть алиментные обязанности от первого брака

08.01.2024, 23:38

Вы вправе также обратиться в суд, с иском о снижении алиментов ребенку от второго брака

09.01.2024, 01:01

Я считаю они не правомерно установили 1/4 на второго ребенка, не поставив в известность жену первого брака и скрыли тот факто, что уже есть алиментные обязанности от первого брака

08.01.2024, 23:40

Вы вправе также обратиться в суд, с иском о снижении алиментов ребенку от второго брака

09.01.2024, 01:01

Алименты до 18 платятся

08.01.2024, 23:35

Здравствуйте, Виктория. В вашей ситуации следует подать иск о снижении алиментов назначенных ребенку от второго брака. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

09.01.2024, 03:55