Казань, 08.01.2024, 23:52

Возможность получения условного срока для несовершеннолетнего при статьях 127 и 163 сотрудничестве со следствием

Вопрос №21027972 из г. Казань
опубликован 08.01.2024, 23:52
Возможно ли получить условный срок при статьях 127 ч 2 и 163 ч 2 у несовершеннолетнего? При сотрудничестве со следствием и чистосердечным признанием?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас должен быть адвокат, задайте ему этот вопрос, он вас проконсультирует.

09.01.2024, 00:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам

09.01.2024, 00:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

При сотрудничестве со следствием и чистосердечным признанием - ЭТО НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ!

08.01.2024, 23:57

Не совсем понял)

09.01.2024, 00:01

Кого похитили?

09.01.2024, 00:00

Да не суть мне ответ нужен

09.01.2024, 00:00

Я не знаю всех обстоятельств дела, но по этим статьям несовершеннолетние подлежат уголовной ответственности.

09.01.2024, 00:07

Знаю, но у меня примирение сторон, и смягчающие обстоятельства

09.01.2024, 00:12

Какое у вас примирение сторон интересно?

09.01.2024, 00:17

Отдаю моральный ущерб

09.01.2024, 00:21

Вы себя слышите? Говорите о примирении сторон и тут же спрашиваете об условном сроке?! Возмещение морального вреда будет являться смягчающим вину обстоятельством, но в данном случае статья 163 часть 2 относится к категории тяжких преступлений и ни о каком примирении и речи идти не может, кроме того Если потерпевший потребует для вас реального наказания, поверьте с вероятностью 99% условного срока вам не видать.

09.01.2024, 00:29

Он сказал при возмещении он будет писать что не имеет ко мне притензий

09.01.2024, 00:30

Стокгольмский синдром))

09.01.2024, 00:21

На основании ст. 76 УК РФ в соответствии со ст. 25 УПК РФ.

09.01.2024, 00:20

Гадать здесь бесполезно. Теоретически возможно, но маловероятно.

09.01.2024, 00:27

Все возможно. Составьте линию защиты

09.01.2024, 00:48