Проблемы с недвижимостью в наследство - возможность снять дом с учета и исключение из очереди на квартиру
В статье 1152 ГК РФ сказано:
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Если дом физически не существует, то вступать в наследство вы сможете только на участок
Само по себе наличие доли в участке не является основанием для исключения вас с очереди.
.
Прописка в другом месте в пределах одного города ни каких проблем вам не создаст Проблемы могут быть только при смене прописки на другой город
Нет так нельзя. Либо вступаете в наследство либо нет.
Сначала надо оформить наследство и собственность на дом и землю, а потом дом можно снять с реестра, если он аварийный или снесен.
Вам лучше не вступать в наследство, иначе с очереди на квартиру снимут