Водитель, находясь в нетрезвом состоянии, отказался от медицинского освидетельствования и от подписания документов с ИДПС.
Сидел в машине в нетрезвом состоянии, ждал трезвого водителя. В машине было прохладно, я завел её. Впереди на перекрестке была авария, я включил ближний свет фар, чтобы посмотреть что случилось. Ко мне подходит ИДПС и просит пройти в его машину. Затем составляет все соответствующие документы в присутствии понятых (права и документы на машину я ему не дал). На мед освидетельствование я не поехал и от подписей отказался. Могут ли меня лишить водительских прав?
Здравствуйте, Евгений!
Вопрос о лишении Вас водительских прав будет решать мировой судья. Вы вправе предоставить на судебное заседание свои письменные объяснения и ходатайства. Но судя по информации в Вашем вопросе, при наличии в материалах дела правильно составленных протоколов, шансы у Вас минимальные.
Удачи!