Проблемы с ограничениями квартиры - что делать, если сделка приостановлена?
Здравствуйте Олеся
Если до сделки не проверили квартиру на ограничения по регистрационным действиям, то увы: 1. Придеться направить продавцу претензию с требованием о расторжении дкп и возврата денег по причине утаивания наложенных обременений
2. В случае отказа или игнорирования ваших требований: а) обращаетесь в суд с иском о признании дкп расторгнутым и взыскание денег (как вы и когда их получите обратно неизвестно) б) либо обращаетесь в суд с иском о признание сделки дкп заключенной, снятие обременения с регистрационных действий и исключение имущества из описи ареста, признавая себя добросовестным поккпателем в порядке ст.302 ГК РФ
Здравствуйте!
Составить соглашение о расторжении договора
В данном случае собственно два варианта
1 Либо снимать основания для наложения ограничений.
2 Либо расторгать договор купли-продажи стст
А как снять основания?
Если расторгнет, продавец обязан будет вернуть деньги?
Если не хотите расторгать ДКП, нужно оплачивать долги продавца и снимать ограничения.